Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

   В январе - феврале 2014 года Областным центром мониторинга качества образования были проведены семинары, встречи в 6 территориях Кемеровской области по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2014 году. В ближайшее время планируется проведение семинаров в 10 территориях области.
   В семинарах приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, преподаватели, методисты, представители общественности, выпускники 9, 11 классов, их родители. 
   На семинарах обсуждались результаты ГИА 2013 года, разъяснялись особенности проведения ГИА в 2014 году, меры информационной безопасности проведения ГИА и соблюдение равных условий сдачи ГИА для всех выпускников. 
   Особое внимание на встречах с выпускниками, их родителями было уделено профилактике нарушений порядка проведения ГИА, до родителей была доведена информация о мерах ответственности за нарушения. 
   О проведении ГИА в 9 классах в 2014 году выпускники, родители задавали вопросы о формах итоговой аттестации, количестве обязательных экзаменов и предметов по выбору, сроках подачи заявления на сдачу ОГЭ. 
   Больше всего выпускников 11 классов интересовали вопросы: сроки действия результатов ЕГЭ, перспективы введения сочинения на ЕГЭ, правила проведения ЕГЭ в 2014 году, санкции за нарушение порядка проведения ЕГЭ, пересдача экзаменов. Выпускникам, их родителям разъяснили, что все изменения, связанные с ЕГЭ, направлены на повышение информационной безопасности при его проведении и не отразятся на участниках экзамена.