Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

С 5 по 14 сентября 2016 года в  Кемеровской области проводится дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,

В этот период выпускникам предоставлена возможность сдать единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика (базовый уровень).

5 сентября будет ЕГЭ по русскому языку.

Всего в сентябрьском периоде ГИА примут участие 196 выпускников 11 классов, не получившие аттестат в этом или в предыдущие годы.

Для проведения ГИА в области организованы два пункта проведения экзамена в городах Кемерово и Новокузнецке. В дополнительный период, как и в основной, соблюдены все меры информационной безопасности.

Пункты проведения экзамена оснащены камерами видеонаблюдения в режиме online, металлодетекторами согласно требованиям Порядка проведения ГИА. ЕГЭ будет проходить с  применением апробированными в этом году технологиями печати контрольных измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена и сканирования экзаменационных работ в ППЭ.