Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

В Кемеровской области 20 апреля стартовала экзаменационная кампания досрочного периода проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В Кузбассе получены первые результаты досрочных экзаменов.

В экзамене по русскому языку (20 апреля 2016 г.) приняли участие 
5 обучающихся.

Минимальное количество баллов, установленное департаментом образования и науки Кемеровской области по данному учебному предмету – 15 баллов. Средняя отметка, полученная участниками ОГЭ - 4. По результатам экзамена отметку «5» получили 3 человека.

В экзамене по математике (25 апреля 2016 г.) в досрочный период приняли участие 5 человек.

Минимальное количество баллов, которое подтверждает освоение обучающимся образовательной программы основного общего образования по математике составило – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий трех модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика».

Средняя отметка, полученная участниками ОГЭ -  3. Два человека из сдававших не смогли набрать минимум баллов для сдачи ОГЭ по математике. 

В экзаменах в форме ОГЭ по истории приняло участие 2 человека, и один обучающийся сдавал экзамен по биологии.    Все участники ОГЭ успешно сдали эти экзамены.

В досрочный период в ГИА в форме государственного выпускного приняли участие 8 обучающихся учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Минимальный порог при сдаче досрочных экзаменов преодолен всеми участниками государственного выпускного экзамена по обязательным учебным предмета и предметам по выбору.