Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов дал старт Всероссийской акции "100 баллов для победы", посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2016, в этом году акция приурочена к 55-летию первого полета человека в космос, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Проект позволит снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл", – приводятся в сообщении слова Кравцова.

 Кемеровская область присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Сто баллов для Победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ в 2016 году. В регионе акция проводится второй год подряд.

В рамках акции с 12 апреля по 4 мая во всех 34 территориях области будут проведены встречи старшеклассников и выпускников, руководителей и учителей общеобразовательных организаций с выпускниками прошлых лет, получивших 100 баллов на ЕГЭ по учебным предметам. Всего запланировано 115 встреч в 108 образовательных организациях области.

В рамках запланированных встреч стобалльники прошлых лет ответят на вопросы и расскажут о том, что помогло им справиться с волнением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену. Данные встречи помогут выпускникам снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами выпускников прошлых лет, которые смогли сдать ЕГЭ на высокие баллы и поступили в лучшие вузы страны.