Государственное Казенное Учреждение
«Кузбасский центр мониторинга качества образования»

icon-hot-line"Горячая" линия ГИА
8 (3842) 58-70-25
Пн - Пт с 8:30 до 17:30
info@ocmko.ru

Общий телефон доверия: 8 (495) 104-68-38
Общая "горячая линия": 8 (495) 984-89-19

31 марта 2016 года департамент образования и науки совместно с Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области и Областным центром мониторинга качества образования провели совещание по вопросам организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году.

На совещание были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием и специалисты, ответственные за проведение ЕГЭ  и ОГЭ, руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственных экзаменационных комиссий на ГИА-11 и члены ГЭК на ГИА-9. Всего в мероприятии приняли участие 256 человек.

С докладом об организационно-технологических вопросах подготовки к ЕГЭ выступил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Владимирович Чепкасов.

Заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Любовь Владимировна Чванова рассказала об особенностях проведения ГИА-9.

Об организации контрольно-надзорной деятельности в период проведения ГИА сообщила начальник Государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области – Ольга Борисовна Лысых.

Основными темами совещания стали вопросы соблюдения порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ при организации работы ППЭ, права и обязанности членов ГЭК в период проведения ГИА, а также были проанализированы ситуации в ППЭ при проведении ГИА в 2015 году.